Помогите определить, к какому стилю речи относится данный текст и указать признаки

Помогите определить, к какому стилю речи относится данный текст и указать признакиВысшее профессиональное образование имеет целью подготовку и пере¬подготовку специалистов соответствующею уровня, удовлетворение по¬требностей личности в углублении и расширении образования на базе сред¬него (полного) общего, среднею профессионального образования Высшее профессиональное образование может быть получено в образова¬тельных учреждениях высшего профессиональною образования (высших учебных заведениях)
Лица, имеющие начальное профессиональное образование соответствую¬щего профиля, могут получить высшее профессиональное образование по сокращенной ускоренной программе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научный стиль. В этом отрывке выражен результат исследовательской деятельности, объясняеются цели высшего образования. Представлен стиль в форме аннотации. Использованы специальные слова, специальные термины,, специальная фразеология, сложная синтаксическая конструкция, нет слов с эмоционально-экспрессивной окраской.
Гость
Научный стиль. Признаки: термины, использование однозначных слов. Основная цель: передача точной информиции.
Гость
научный или публицыстический, ненаю одно из двух