Помогите определиться с видеокартой 2
Помогите определиться с видеокартой 2Старая накрылась, хочу взять новую. В чём принципиальная разница видеокарт NVidia Geforce G210, GT220 и GT240? Порекомендуйте, какую лучше взять для домашнего компа, чтобы и поиграть и всё остальное. 512 или 1024? Я не очень в этом силён.
Моё железо: Процессор АМД Атлон 64 Х2 Дуал Кор 4600+, 2,41 ГГц, 2Гб ОЗУ DDR2, БП 400 Вт, mb GIGABYTE GA-M52S-S3P, chipset nVIDIA Ge Force 6100/ nForce 430, PCI-E x 16 slot
Ответ(ы) на вопрос:
Скажу еще раз: NVidia Geforce G210, GT220 и GT240 го. но. Берите под ваш бп ати 4830 или нвидиа 9800 гт. Или меняйте бп. Но если вы ппц упертый и не хотите слушать, то тогда 240-ю
Самый лутчий вариант GT240 DDR5 512 Mb,она намного лутче чем GT240 DDR3 1024Mb.
самой лучшей видюхой за 100 долларов является ati radeon 4730! если вы хотите подороже обязательно берите с поддержкой directX 11 !!!и кстати если сравнить 2 видюхи, одинаковые по мощности (ati и nvidia) видехи от ati стоят дешевле чем nvidia!
GT240 самый раз! БП должен потянуть! если совсем не г... ) для этой кнфигурации GT240 хороший выбор! а для более мощных видеокарт надо будет менять практически все!
А что вы зациклились на Нвидиа? К вашей системе неплохо подойдет Радеон 4800 серии. Выбирайте ту, что по бюджету пройдет. Едиснственный плюс видюх Нвидиа - поддержка PhysX, а если вы немного играете - не нужны они вам.
512 хватило бы пока для игр, но с такой тенденцией... скоро и 2 будет нехватать