Помогите определиться в жизни...

Помогите определиться в жизни...Мне 20 лет, а я так и нершил точно что мне нужно, ну кроме как позния себЯ и мира вокруг нас,
но кроме этого хотелось просто заняться делом , какое бы приносило радость..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично мне волонтёрство с детьми-сироатми приносит радость. Наверное, потому что я чувствую себя кому-то нужной. И потому что меня там ждут и искренне мне радуются. Если не любишь детей, попробуй заняться тем, о чём мечтаешь с детства. Тебе ничего не интересно?
Гость
идите учеником к МАСТЕРУ и познаете ВСЕ речь о реальной жизни
Гость
Вам бы подошла профессия репортёра
Гость
занимайся тем что тебе интересно
Гость
Познать себя и окружающий мир ты всегда успеешь... и будешь приходить к Осознанию вокруг происходящего через страдания, как бы это горько ни звучало. . 20 лет, это не так уж и много, это не приговор: ) Каждый человек рождается не просто так, а имея своё предназначение) Видимо ты ещё не нашёл смысл своего пребывания... Вспомни свою мечту, может быть у тебя наконец появились какие-то средства для её исполнения, и ты начнёшь стремится к ней: ) Займись спортом, творчеством: ) Посмотри на своё окружение, доставляет ли тебе удовольствие пребывать в нём и обрати внимание на знаки, которые часто даются нам Свыше: ) на то, чем занимаются твои друзья... может это натолкнёт тебя на какую-то мысль. . Заботься о близких и родных, помогай им, т. о. тебе станет светло на душе от того, что ты кому-то подарил хоть каплю счастья: ) Да и займись поиском той единственной... с которой ты будешь счастлив и не будешь задаваться такими вопросами, а будешь жить полной жизнью и стремится к полноценной семье: ) ...Главное, не впадай в отчаяние, безвыходных ситуаций не существует...
Гость
Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, на 99% он будет прав. Если Вы действительно хотите что б дело приносило радость, прислушайтесь к голосу своего сердца, Ведь если сердце радуется - что еще нужно?!
Гость
..если Вы не чувствуете конкретного призвания, пройдите тест по профориентации. узнаете сферу деятельности, к которой у Вас природная предрасположенность. это поможет сузить рамки при выборе дела жизни :) ну а дальше - исключительно методом проб и ошибок ;) в 20 лет можно менять работу хоть каждый месяц :) удачи!