Помогите.Осталось 3 вопроса по Литературе.

Помогите.Осталось 3 вопроса по Литературе.1.Почему в тексте о "преступлении" написано всего несколько страниц, а "наказание" занимает все остальное произведение?
2.Найдите в романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" детали, характерные для описания Петербурга. Используя цитаты, опишите облик Петербурга Достоевского и определите, почему писатель рисует город именно таким. Какие изобразительно-выразительные средства языка помогают читателю понять значение образа города в романе?
3.роанализируйте эпизод из романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание", в котором Раскольников признается Соне в совершении убийства (часть V, гл. IV) со слов "Все вздор!.. Вот что, Соня..." до слов "...вдруг заплакала навзрыд, как в истерике"). Какие способы изображения психологического состояния героев использует здесь писатель? Каково авторское отношение к героям в этом эпизоде? Аргументируйте свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что основной смысл романа заключался, в том чтобы показать размышления человека после того как она доказал свою теорию