ПОМОГИТЕ!!!!отправлю стикер или голос в контакте!!!!8ой класс

1) в прямоугольном треугольнике проведены три средние линии.Найдите стороны и площщадь этого треугольника, если периметр треугольника,образованного средними линиями равен 30 см, а синус одного из острых угллов равен 5/13

2))Угол между высотой и биссектрисой,проведенной из вершины прямого угла прямоугольного треугольника равен Y а гипотенуза равна C. Найдите площадь треугольника???

3)) Из точки пересечения диагоналей ромба проведен перпендикуляр длиной 12 см, который делит сторону ромба на отрезки, разность которых равна 7 см. Найдите тангенс угла, образованного стороной и меньшей диагональю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть гипотенуза=х, тогда один катет=х*(5/13), другой=sqrt(x^2-(25/169)x^2)=(12/13)x x+(5/13)x+(12/13)x=30 x=13см - гипотенуза, катеты= 5см и 12см. , площадь=(1/2)*5*12=30кв. см 3) Пусть одна часть стороны ромба=х, тогда другая=(х+7), отсюда 144=х (х+7) x^2+7x-144=0 х1=-16(не учит. , как отриц.) , х2=6см. , тогда гипотенуза=6+6+7=19см tg искомого угла=12/6=2 Угол - в таблице Брадиса
Гость
дааа, учиться тебе зайчик и учится!!!! а то 2 будет, стикера в дневнике
Гость
Ты уже столько раз задаешь один и тот же вопрос! а стикеры не даришь! так что :Р решай сам!