Помогите ответить на такие вопросы (очень надо):
Помогите ответить на такие вопросы (очень надо):1) В чем заключается угроза глобальной экологической катастрофы на Земле? Приведите факты.
2) Как в быту человек может способствовать сохранению окружающей среды? Приведите примеры.
3) Какую ответственность несут лица (директора промышленных предприятий, концернов, но др.), которые наносят экологические убытки окружающей среде? Приведите примеры.
4) Чем опасные аэрозольные дезодоранти, лак для волос, антистатики и другие аэрозоли?
5) Каким образом с помощью специальных химических веществ будут утилизировать бытовой мусор, пищевые отходы?
6) Что вы посоветуете человечеству, чтобы оно выжило?
7) Как вы розумиете выражение "Выживания человека зависит от окружающей среды"?
8) Приведите примеры техногенных и бытовых газов.
9) Перечислите основные факторы загрязнения окружающей среды техногенного характера.
Ответ(ы) на вопрос:
Максим, Вам надо задать эти вопросы по одному. Вряд ли кто-то располагает таким количеством времени, чтобы ответить на все Ваши вопросы. К 4-му вопросу. Краски, растворители, аэрозоли, жидкости для мытья посуды, репелленты, освежители воздуха, антистатики, инсектициды, применяемые для борьбы с тараканами, нафталин и прочая бытовая химия, хранящаяся в вашем доме, увы, тоже не безгрешны. Тяжелое "дыхание" ярких баллончиков, тюбиков и банок нередко вызывает раздражение глаз, насморк, головные боли, потерю координации, а в тяжелых случаях способно негативно повлиять на печень, почки и центральную нервную систему. Некоторые химикаты, используемые в бытовой химии, способны вызывать ярко выраженное наркотическое воздействие, чем активно пользовались в недавние времена так называемые токсикоманы. Подозревают "химию" и в развитии раковых заболеваний. Однако обойтись совсем без бытовой химии вряд ли возможно, так что главный метод борьбы - соблюдение правил хранения, указанных изготовителем. Желательно хранить бытовую химию вне дома - например, на балконе или в хорошо вентилируемом месте. Для вящей гарантии можно поместить каждую бутылку или банку в отдельный полиэтиленовый мешок. http://www.ecoholod.com.ua/ecoholod/site_pages/conditions/interesno_znat/vrednye_gazy.htm К 9-му вопросу. http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/ZAGRYAZNENIE_OKRUZHAYUSHCHE_SREDI.html Здесь есть таблицы, графики.
это шутка. или ты не много свихнулся. пардон. на счёт-4- дезодорантов и лаков для волос написано в инструкции. почитай на флаконе. -1-на счёт экологии-не надо самим гадить. -2-мусоропроводом пользоваться. -5-это вопрос к химикам. -6-больше размножаться-7-ну вот сам подумай если ты будешь следить за тем чтобы ты сам не кидал бычки мимо урны, тем самым показывая пример другим и выживаемость вырастет. -8-в инете поищи сам дальше.)))