Раставить запятые
Раставить запятые1.ночная мгла на город трепетный сошла но долго жители не спали и меж собою толковали о дне минувшем.
2.вот откуда-то доносится отрывистый тревожный крик не уснувшей птицы или раздается неопределенный звук.
3.за всю зиму ни разу не потеплело и не закапала с тесовых крыш суетливая талая вода.
4.потом все смолкло и только морская даль все так же монотонно негромко шумела.
5.на горе то тянулся лес малахитового оттенка то тянулись курчавые заросли то блестели на солнце травянистые поляны...
Ответ(ы) на вопрос:
1)...сошла, но... 2)....птицы, или ... 3) ...потеплело, и ... 4) ..смолкло, и... 5)....отенка, то.... заросли, то...
1.ночная мгла на город трепетный сошла, но долго жители не спали, и меж собою толковали о дне минувшем. 2.вот откуда-то доносится отрывистый, тревожный крик не уснувшей птицы, или раздается неопределенный звук. 3.за всю зиму ни разу не потеплело, и не закапала с тесовых крыш суетливая талая вода. 4.потом все смолкло, и только морская даль все так же монотонно негромко шумела. 5.на горе то тянулся лес малахитового оттенка, то тянулись курчавые заросли, то блестели на солнце травянистые поляны.. .
1)...сошла, но.. . 2)вот, откуда-то... отрывистый, тревожный.. . 3)----------(здесь не надо) 4)даль, все так же, монотонно.. . 5)...оттенка, то... заросли, то...
1. запятые после слов: сошла, ; спали 2. перед "или" 3 4 перед и 5 перед каждым то
1.ночная мгла на город трепетный сошла, но долго жители не спали, и меж собою толковали о дне минувшем. 2.вот откуда-то доносится отрывистый, тревожный крик не уснувшей птицы, или раздается неопределенный звук. 3.за всю зиму ни разу не потеплело, и не закапала с тесовых крыш суетливая талая вода. 4.потом все смолкло, и только морская даль все так же монотонно негромко шумела. 5.на горе то тянулся лес малахитового оттенка, то тянулись курчавые заросли, то блестели на солнце травянистые поляны...
1.ночная мгла на город трепетный сошла, но долго жители не спали, и меж собою толковали, о дне минувшем. 2.вот откуда-то доносится отрывистый тревожный крик, не уснувшей птицы, или раздается неопределенный звук. 4.потом все смолкло, и только морская даль, все так же, монотонно, негромко шумела. 5.на горе то тянулся лес, малахитового оттенка, то тянулись курчавые заросли, то блестели на солнце травянистые поляны...
1.ночная мгла на город трепетный сошла, но долго жители не спали и меж собою толковали о дне минувшем. 2.вот откуда-то доносится отрывистый, тревожный крик не уснувшей птицы или раздается неопределенный звук. 3.за всю зиму ни разу не потеплело и не закапала с тесовых крыш суетливая, талая вода. 4.потом все смолкло и только морская даль все так же монотонно, негромко шумела. 5.на горе то тянулся лес малахитового оттенка, то тянулись курчавые заросли, то блестели на солнце травянистые поляны...
1. ..сошла, но... . 2....птицы, или ... 3. ..потеплело, и ... 4. ..смолкло, и... . 5. ..отенка, то.... заросли, то....
1.ночная мгла на город трепетный сошла, но долго жители не спали и меж собою толковали о дне минувшем. 2.вот откуда-то доносится отрывистый тревожный крик не уснувшей птицы или раздается неопределенный звук. 3.за всю зиму ни разу не потеплело и не закапала с тесовых крыш суетливая талая вода. 4.потом все смолкло, и только морская даль все так же монотонно негромко шумела. 5.на горе то тянулся лес малахитового оттенка, то тянулись курчавые заросли, то блестели на солнце травянистые поляны...
ночная мгла на город трепетный сошла, но долго жители не спали, и меж собою толковали о дне минувшем. 2.вот откуда-то доносится отрывистый тревожный крик, не уснувшей птицы .или раздается неопределенный звук. 3.за всю зиму ни разу не потеплело и не закапала с тесовых крыш суетливая талая вода. 4.потом все смолкло и только морская даль все так же монотонно негромко шумела. 5.на горе то тянулся лес малахитового оттенка, то тянулись курчавые заросли, то блестели на солнце травянистые поляны.. .