Помогите ответить на вопрос)) 7 класс) (вн.)

Помогите ответить на вопрос)) 7 класс) (вн.)В ответе ли каждый из нас за природу? ( если да, то почему)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все очень просто: да, в ответе. Пояснение - если каждый человек об этом задумается и будет, уходя с пикника, собирать за собой мусор и увозить его до ближайшего специального контейнера, а не бросать на землю; в городе донесет фантик от жвачки до урны, то всем в итоге будет счастье. Вот такая вот утопия...
Гость
Конечно, каждый из нас в ответе за природу. Мы используем природные ресурсы в своей жизни ежедневно - для обеспечения наших потребностей в пище, в жилище, в промышленности. Каждый человек хочет дышать свежим воздухом, пить чистую воду, ловить рыбу, просто отдыхать в лесу. Поэтому люди должны сами заботиться о сохранении нашей природы - не нужно рвать цветы, рубить живые деревья, мусорить, жечь луга. И если каждый человек посадит хотя бы одно дерево, или просто уберёт за собой мусор, то наша природа будет радовать нас своей зеленью.
Гость
Безусловно, природа может обойтись без человека, а, вот, человек-нет. Он зависит от природы потому что его жизнь, еда, воздух, всё берётся из природы. которая истощается, а от потребительского обращения может и погибать, видоизменяться. Поэтому человек, потребляя, всегда должен помнить об этом.