Помогите ответитьь на вопрос обществознания 8 класс

Помогите ответитьь на вопрос обществознания 8 классобъясните как вы понимаете главную мысль следующего отрывка:

Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

Уточните ваши представления о том, какой мир мы "творим по мере наших сил", и от чего зависит, каков он.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый мир, который нас создал Второй мир, когды мы создаем мир, т. е. делаем (совершаем) что-то новое для него. Ещё "мир" можно термином "природа". Ведь природа нас создала сначала, а теперь мы ее создаем. Я думаю, что это четверостишие относится к эссе, и нужно опираться к данной теме (пр. социология, политология, философия, и др.).