Помогите ответить на вопросы по химии!!!!

Помогите ответить на вопросы по химии!!!!1. Стальные детали в результате длительного пребывания во влажной атмосфере покрываются ржавчиной. Как называется это явление? К физическому или химическому оно относиться? Почему?
2.Почему процессы горения веществ относятся к химическим? Приведите примеры практического применения процессов горения.
3. Назовите вещества, применяемые вами в быту, но не встречающиеся в живой и неживой природе.
4. Приведите примеры веществ, используемых при создании автомобиля, химических реакций, протекающих при его эксплуатации.

Помогите буду очень благодарна!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ржавление, коррозия. Явление относится к химическим, так как образуется новое вещество – ржавчина. 2Процесс горение - химический процесс, так как в результате образуются новые вещества (продукты горения) . Примеры: горение метана применяют в быту для приготовления пищи, при движении автомобиля происходит горение бензина в двигателях внутреннего сгорания. 3)Синтетические моющие средства: стиральные порошки, пасты, мыло. Средства гигиены: шампуни, гели. Посуда, упаковочный материал, предметы мебели, созданные из пластика. 4)Химические реакции: сгорание бензина в двигателях внутреннего сгорания. Примеры веществ: различные металлы и сплавы, пластики, резина, стекло.
Гость
Посмотри как некоторые тужатся тебе "помочь". Попробуй ответить сама, что знаешь, тогда легко можно будет дополнить, то чего не учла. А так какая это помощь? Это эксплуатация людей в Интернете. ЭКСПЛУАТАТОР ...
Гость
1) коррозия, к химическому. 2) горение есть окисление вещества с выделением тепла, например CH3+O2=CO2+H2O+Q(тепло) 3)Моющие средства 4) Алюминий, резина, полимеры. горение бензина: 2C8H18 + 25O2 + 94N2 -> 16CO2 +18H2O + 94N2 + Q(10124кДж)
Гость
1. точно химическое. не помню почему, но нам на уроке это пример приводили и я запомнила 2. потому что выделяется тепло и свет