Помогите, пожалуйста, с физикой.

Помогите, пожалуйста, с физикой.1)Камень бросили под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 10м/с. Рассчитайте радиус окружности, приближенно совпадающей с верхним участком траектории.
2)Два камня падают с высоты 80м, причем второй камень начал падать на 2с позже первого. Постройте гр-к зависимости проекции скорости первого камня на вертикальную ось в системе отсчета, связанной со вторым камнем. Ускорение свободного падения примите равным 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. vx=v0*cos(a); g=(vx^2)/R; R=(vx^2)/g; v0=10; g=10; a=60; R=(100*0,25)/10; R=2,5; 2. vy(t)1=-g*t; vy(t)2=-g*(t-2); vy(t)12=-g*(t-t+2)=-2*g; Vy12=-20;