Помогите ответить на вопросы-тест по "Окружающему миру" за 1-4классы.
Помогите ответить на вопросы-тест по "Окружающему миру" за 1-4классы.1. Причина смены времён года., 2.Полез. ископаем. нашего края., 3.Свой-ва каменного угля и природного газа., 4. Что такое тела, вещества и частицы?- привести примеры., 5.Назовите органы обеспечивающие движение крови в организме., 6.Как нужно уметь ориентироваться в природных зонах?., 7.Назовите природ. зоны и как они сменяют друг друга., 8. Признаки живого организма., 9. Св-ва воды., 10. Телефон доверия- когда нарушают права ребёнка., 11. Телефон при запахе газа., 12. Харак-ка каменного угля., 13. Что такое научное понятие ?
Ответ(ы) на вопрос:
Да! Тяжело Вам! 1. Вращение Земли относительно Солнца 2. Газ, нефть, золото, алмазы и т. д. 3. Горение 4. Тело состоит из вещества, вещество состоит из частиц 5. Сердце 6.Желательно хорошо (неточный вопрос) 7. Не помню, сменяют постепенно 8.Дыхание, пульс 9. Жидкая, мокрая 10. В каждом городе свой 11. 04,01 12. Твердый, черный, горит, состоит из углерода (в основном) . 13. Это то, что ученные смогли объяснить
1.Наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики. 2. Газ, нефть, золото, алмазы и т. д. 3. Горение 4. Тело состоит из вещества, вещество состоит из частиц 5. Сердце 6.Желательно хорошо (неточный вопрос) 7. Не помню, сменяют постепенно 8.Дыхание, пульс 9. Жидкая, мокрая 10. В каждом городе свой 11. 04,01 12. Твердый, черный, горит, состоит из углерода (в основном) . 13. Это то, что ученные смогли объяснить
1. Вращение земли вокруг солнца и вокруг своей оси. 5. Сердце, кровеносные сосуды. 6. Где какая часть света (север, юг) : с помощью компаса и наблюдая за деревьями ( где мох, там север) . 11. 04