Помогите ответить на вопросы в романе И.Гончарова "Обломов"

Помогите ответить на вопросы в романе И.Гончарова "Обломов"помогите ответить на вопросы в романе И.Гончарова "Обломов"
1 вопрос
Каково ваше восприятие образа Ольги Ильинской?
2 вопрос
Почему автор заканчивает повествование романа смертью героя(Обломова)?
буду оч благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Образ Ильинской - по-настоящему положительный образ. Это подтверждается тем, что портрет её слагается из многочисленных деталей, рисующих человека необыкновенной простоты, естественности, изображающих женщину, лишенную жеманства, кокетства, лжи и мишуры. Все лучшие св-ва Ольги раскрываются в её любви к Обломову: благородство, решительность, душевная красота. 2. Это можно спросить только у самого Гончарова! :) Смерть в данном случае - самый рациональный выход из положения. Какой ещё может быть финал у человека, котый всю жинь НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ?!? ! P.S. Ненавижу этого персонажа, поэтому ничего ХОРОШЕГО по этому вопросу сказать не могу.
Гость
Вопрос 1 ----Не помню Вопрос 2 ----Потому что Обломов запустил себя, превратился в "чудовище" и не следил за собой, поэтому как следствие ---> смерть!