Помогите ответить на вопросы в тесте

Помогите ответить на вопросы в тесте1 вопрос; Запятая не ставится перед одиночным союзом / если союз двойной,то перед вторым союзом / в предложениях:

Проворчал он да не посмел ослушаться.
Иван Никифрович был ни жив ни мертв.
Пойду да погуляю в саду.

2 вопрос: Запятая ставится в предложениях;

Дождя нет и земля опять суха.
Крылья у гуся были растопырены и клюв раскрыт.
Перестрелка затихла однако ядра и бомбы продолжали летать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос; Запятая не ставится перед одиночным союзом / если союз двойной, то перед вторым союзом / в предложениях: Проворчал он, да не посмел ослушаться. Иван Никифрович был ни жив, ни мертв. Пойду, да погуляю в саду. 2 вопрос: Запятая ставится в предложениях; Дождя нет, и земля опять суха. Крылья у гуся были растопырены, и клюв раскрыт. Перестрелка затихла, однако ядра и бомбы продолжали летать.
Гость
Проворчал он, да не посмел ослушаться. (перед "да" в значении "но" запятая ставится) Иван Никифрович был ни жив ни мертв. (во фразелогизмах с союзом "ни - ни" не ставится) Пойду да погуляю в саду. (перед "да" в значении "и" не ставится) Дождя нет, и земля опять суха. (Сложносочиненное, 2 основы) Крылья у гуся были растопырены, и клюв раскрыт. (Сложносочиненное, 2 основы) Перестрелка затихла, однако ядра и бомбы продолжали летать. (Сложносочиненное, 2 основы, "однако" - сочинительный союз = "но")
Гость
Неа.... ЭТЬ не для меня!!!!
Гость
ничё не поняла...
Гость
а, в