Помогите ответить! Перечислите все виды глобальных экосистем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно выделяют: микроэкосистемы (например, небольшой водоем) , которые существуют, пока в них присутствуют живые организмы, способные осуществлять круговорот веществ; мезоэкосистемы (например, река) ; макроэкосистемы (например, океан) а также глобальную экосистему – биосферу Более крупные экосистемы при этом включают в себя экосистемы меньшего ранга. Экосистемы (биогеоценозы) обычно состоят из двух блоков. Первый блок, «биоценоз» , включает в себя взаимосвязанные организмы разных видов, второй блок, «биотоп» , или «экотон» , – среду обитания. Каждый биоценоз включает в себя множество видов, но представленных не отдельными особями, а популяциями, иногда их частями. Популяция – это обособленная часть вида, занимающая какое-то определенное пространство и способная к саморегулированию, поддерживанию оптимальной численности особей вида. В экологии достаточно часто используют также термин «сообщество» . Содержание его неоднозначно Под ним понимают совокупность взаимосвязанных организмов различных видов, а также аналогичную совокупность лишь растительных (растительное сообщество, фитоценоз) , животных (зооценоз) организмов или микробов (микробоценоз) . Больше ничего не знаю по этому вопросу
Гость
В гугле поищи))))