Помогите ответить, плиз!
Помогите ответить, плиз!1.Расцвет естественных наук в период Возрождения (Леонардо да Винчи, А. Везалий, Р. Гук, Левенгук, Ламарк)
2. Суть эволюционного учения Линнея
3. Описание животной клетки
2. Суть эволюционного учения Линнея
3. Описание животной клетки
Ответ(ы) на вопрос:
Эпоха Возрождения http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпоха_Возрождения Линней: В 1745 Линней публикует Флору Швеции (Flora Suecica), в 1746 — Фауну Швеции (Fauna Suecica), в 1748 — Упсальский сад (Hortus Upsaliensis). В Швеции и за границей продолжают выходить все новые издания Системы природы. Некоторые из них, особенно шестое (1748), десятое (1758) и двенадцатое (1766), существенно дополнили предыдущие. Знаменитые 10-е и 12-е издания стали энциклопедическими многотомниками, не только представлявшими собой попытку классифицировать природные объекты, но и давшими краткие описания, т. е. отличительные признаки, всех известных к тому времени видов животных, растений и минералов. Статья о каждом виде дополнялась информацией о его географическом распространении, среде обитания, поведении и разновидностях. Самым полным стало 12-е издание, но набольшее значение приобрело 10-е. Именно с момента его выхода в свет устанавливается приоритет современной зоологической номенклатуры, потому что именно в этой книге Линней впервые дал двойные (бинарные, или биноминальные) названия всем известным ему видам животных. В 1753 он завершил свой великий труд Виды растений (Species plantarum); в нем содержались описания и бинарные названия всех видов растений, определившие современную ботаническую номенклатуру. В книге Философия ботаники (Philosophia botanica), вышедшей в 1751, Линней афористично изложил принципы, которыми он руководствовался при изучении растений. Немецкий писатель, мыслитель и естествоиспытатель Гете признавался: «Кроме Шекспира и Спинозы, самое сильное влияние на меня оказал Линней» . Животная клетка См. здесь http://www.textreferat.com/referat-3862-8.html