Помогите ответить по бжд(обж)

Помогите ответить по бжд(обж)перечислите защитные зоны вокруг радиационно-опасных объектов.
2. каковы особенности радиоактивного заражения местности в случае аварии на АЭС.
3. назовите основные поражающие факторы радиац.аварии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период функционирования РОО с целью профилактики и контроля выделяют две основные зоны безопасности: 1. Санитарио-защитная зона (СЗЗ) РОО — территория вокруг объекта, на которой уровень облучения людей в условиях нормальной эксплуатации объекта может превысить предельно допустимую дозу (ПДД). 2. Зона наблюдения — территория, где возможно влияние радиоактивных сбросов и выбросов РОО и где облучение проживающего населения может достигать установленной предельно допустимой дозы.
Гость
все это есть не тоько в лкция, по этим темам есть в имене хороший материал. особенно 2 пункт