Помогите ответить. Все ли тела падают с одинаковым ускорением? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Все тела аабсолютно однаково падают В ВАКУМЕ, хоть кинь ты пёрышко в месте с бруском железа!! ! А в остальных случаях все зависит от масы тела, ветра, даления, притяжения и тд...
Вики: Ускоре́ние свобо́дного паде́ния g — ускорение, сообщаемое телу под действием притяжения планеты или другого астрономического тела в безвоздушном пространстве — вакууме. Его значение для Земли обычно принимают равным 9,8 или 10 м/с². Все тела падают с одинаковым ускорением, от массы оно не зависит, зависит только от планеты.... Соответственно, возникает вопрос: а почему камень упадёт на землю гораздо быстрее, чем пёрышко? А потому что, ускорение то у них и одно, а вот сопротивление воздуха разное.
В вакууме все тела падают с одинакомым ускорением-ускорением свободного падения=9,8. В воздухе от площади вспомните парашют
На ускорение влияет масса Простая формула: a - ускорение m - масса F - сила F=ma a=F/m
все, если они находятся в вакууме.