Помогите ответить на вопросы? что составляют главные члены предложения? назови второстепенные члены предложения? какая их роль в предложении? что такое главное и зависим

Помогите ответить на вопросы? что составляют главные члены предложения? назови второстепенные члены предложения? какая их роль в предложении? что такое главное и зависим ое слово?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое , а второстепенные - это дополнения , обстоятельства и определения ( наречия , прилагательные , местоимения , причастия и Тд ) Роль второст.-они распространяют предложение.Главное слово-от которого задаёшь вопрос,зав.-которому задают вопрос.Главные члены составляют грамматическую основу.