Помогите ответить.nbsp;Каковы особенности развития русской культуры в 14-16 веках?nbsp;
Помогите ответить. Каковы особенности развития русской культуры в 14-16 веках?
Ответ(ы) на вопрос:
Особенности развития заключались в следующем: а) культурное возрождение было связано с восстановлением хозяйства русских земель; б) главными становится идеи единства русской земли и борьбы с ордынским владычеством; в) зарождается единая русская культура; г) центр культурной жизни постепенно перемещается в Москву; д) усиление культурных контактов с другими странами; е) освобождение от византийского влияния в культуре.