Помогите! Параллелограмм!!!

Помогите! Параллелограмм!!!Как построить параллелограмм с помощью циркуля и линейки по двум его сторонам и углу между ними? Помогите, с чего начать и как чертить...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замеряеш циркулем величину меньшей стороны и рисуеш дугу с конца большей стороны (тоесть ставишь циркуль на конец большей стороны как на центр окружности) . потом замеряеш циркулем величину большей стороны и рисуеш дугу с конца меньшой. у тебе получится точка (пересечение дуг) . соединяеш и все.
Гость
Меряешь ленейкой расстояние между кутом и большей стороной, зачёркиваеш дугу циркулем, и дорисовуеш потом стороны)