Помогите перевести число из одной системы счисления в другую
Помогите перевести число из одной системы счисления в другуюДесятичное число 332 перевести в двоичную, получившееся число перевести восьмиричную, а это число перевести в шеснадцетиричную.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуск - Все программы - Стандартные - Калькулятор в Калькуляторе меню Вид - галочка на Инженерный появятся системы счисления, по умолчанию - десятичная Bin - 2-ая, Oct - 8-ая, Hex - 16-ая все остальное надеюсь понятно. результат 10 - 332 16 - 14С 8 - 514 2 - 101001100
Гость
Используй системный калькулятор, выбираешь Инженерный, затем вводишь нужное число и нажимаешь Hex.
Гость
Будет: 332=101001100=514=14С