Помогите перевести нем.язык) меньше br больше не оч тяжело,но я не знаю)

Помогите перевести нем.язык)
не оч тяжело,но я не знаю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Hallo! Wie geht es dir? Как дела? Wohin gehst du? Куда ты идешь? Ich gehe in die Bücherei, gehst du mit? Und weißt (kennst) du etwas über die Feiertage in Deutschland?
Гость
weißt du dass über die Feiertage in Deutschland!? кстати "знаеш" с мягким знаком пишется) не правильно "Hallo!wohin gehst du? Ich gehe in Bücherei,geht mit mir?" что ты хотел сказать последним предложением ихб непонеманэн))
Гость
Und du weißt dass jenes über die Feiertage in Deutschland!? а первое вроде правильно)) )