Помогите плиииииз!нужно оч срочно!!! каково давление вертикального столба ртути высотой 760 мм
Помогите плиииииз!нужно оч срочно!!!
каково давление вертикального столба ртути высотой 760 мм
Ответ(ы) на вопрос:
p=p`gh, где р-искомое давление, р`-плотность ртути, g-ускорение свободного падения, h-высота;
р`=13500 кг/м^3;
g=10 м/с^2;
h=760 мм=0.76 м;
p=p`gh=13500*10*0,76=102600
Значит, искомое давление равно 102600
Не нашли ответ?
Похожие вопросы