Помогите плиииз по физике!! срочно надо!(

Помогите плиииз по физике!! срочно надо!(1. девочки слепили снеговика а мальчики слепили точную копию но вдвое большей высоты. какова масса копии еси масса оригинала равна 50кг. плотность снега в обоих снеговиках одинаковая.
2. толщина стенок полого цилиндра равна 5 мм а внутренний диаметр- 3 см. каков внешний диаметр цилиндра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. масса = 400 кг. Т. к. размеры выросли в 2 раза, а масса - это плотность * на объем, а объем - это размеры в 3 степени. 2.диаметр внешнего цилиндра 40 мм=4 см. Т. к. толщина стенки 5 мм, получается, что к каждому радиусу надо + 5 мм. Диаметр=2*радиус. (15+5)*2=40