Помогите плиииз с эссе по праву на тему "Где рождаются законы, зачем они нужны? " хоть что нибудь скажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы рождаются в парламентах: в России - в Федеральном Собрании, в Татарстане – в Госсовете. * А кто создаёт законы? (Депутаты) . * Кто такие депутаты? (Депутаты – это граждане страны, республики, которых избрали членами представительного, законодательного органа власти. Это очень серьезные и занятые люди. У них всегда много дел. Они собираются на заседания парламента, работают над созданием новых законов, встречаются с избирателями, обсуждают наболевшие проблемы, т. е. стараются, чтобы жизнь в стране, республике или в городе (селе, деревне) стала лучше. ) Итак, сначала готовится (разрабатывается) проект закона. Его вносит в парламент или Президент, или депутат, или правительство. Депутаты изучают законопроект, а потом обсуждают на заседаниях-сессиях. Готовят свои предложения-поправки, которые принимаются или отклоняются голосованием. И когда законопроект полностью готов, за него вновь голосуют и принимают закон. Вот и появился закон. Его отправляют Президенту. Если закон хороший для граждан России (Татарстана) , Президент его подпишет, а если не совсем подходит, то такой закон отклоняется и возвращается в парламент на дальнейшее обсуждение и доработку. Но закон не имеет силы до тех пор, пока его не подпишет Президент страны или республики. В республике все законы принимаются на двух государственных языках – татарском и русском
Гость
норм