Помогите плиз если что сразу спс

Помогите плиз если что сразу спс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 142 20 м это 1/5 от 100м 160х5=800 рублей заплатят за 100 м провода Номер 143 Вариант 1 75:3=25 рублей за 1 кг сахарного песка 25х12=300 рубллей Ответ: 300 рублей заплатят за 12 кг сахарного песка Вариант 2 3 кг это 1/4 от 12 кг 75х4=300 рублей Ответ: 300 рублей заплатят за 12 кг сахарного песка Номер 144 За 5 кг картошки отдали 60 рублей. За сколько кг картошки отдадут 120 рублей? Способ 1 60 рублей это 1/2 от 120 рублей 5х2=10 Ответ: за 10 кг картошки отдадут 120 рублей Способ 2 60:5=12 рублей стоит 1 кг картошки 120:12=10 кг Ответ: 10 кг картошки отдадут за 120 рублей Если заменить 120 на 96, то можно применить второй способ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы