Помогите плиз. ГОРЮ!!!Сколько лет длилась эпоха Ивана Грозного?Что хорошего он сделал за свою жизнь? В долгу не останусь
Ответ(ы) на вопрос:
В долгу не останешься, говоришь? Знаем мы вас, только обещания раздавать мастаки.. . Ну напишу я тебе про Ивана, и что? Как ты собираешься отдавать мне долг?:))))))
я обожаю этот персонаж - полководец, писатель, властелин. к сожалению большинство его работ уничтожены (боярством, Годуновым?) - недавно вышла книга - царская правда. его пиьма могут содержать около 10 страниц печатного текста - если учесть что он взял Казань Кавказ и при этом ублажил 8 жен - то не понятно откуда у него время на шалости хватало. оклеветали его из -за страха что он мир мог завоевать. . есть на его совести Новгород - аж целый город! в те времена шла борьба за просторы Беларуси и западной России - поляки еще и сейчас претендуют на эти земли. якобы новгородцы хотели присоедениться к полякам. казни в те времена во всей европе были лютыми - так что осуждать царя за казни - вопрос - это дело времени повикипедь!