Помогите плиз,история 11кл

Помогите плиз,история 11кл1)Перечислить причины обострения СССР межд.отношения на мировой арене с другими гос-вами.
2)Назвать регионы напряженности,формы межнациональных конфликтов,какие требования выдвигались?
3)Можно ли считать распад СССР закономерным явлением?Если нет,то каким образом можно было соханить СССР?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Komunisti vsegda mechtali o mirovoi revoluzii proletariata, amerikanzi o vsemirnoi demokratii. Palanovaja ekonomika protiv rinochnoi. Ambizii v plane nauki: gonka za kosmos i yadernogo voorugenija. 2 Voini v Koreee, Vjetname Afganistane i drugie konflikti. Mogno napisat mnogo nemnogo pochitai. 3 Raspadi vseh imperij zakonomerni. Rim. Egipet, Azteki, Maya, Megdurechie i Britaniya. Edinstvennaya imperiya kotoraya vozmogno vzoidet vtoroi raz na pervoe mesto eto Kitai.
Гость
1. После победы СССР в ВОВ, страны, воевавшие против этой страны, т. е. страны, которые были с Германией в дружеских отношениях, в частности США, обозлились на СССР. СССР вступила в новую стадию социализма. Причины: раскол мира на два противоположных лагеря,