Помогите плиз))) Как решать квадратные уравнения с отрицательным дискриминантом? к примеру x^2+2x+4=0 D=(2)^2-4*1*4=-12
Ответ(ы) на вопрос:
Решаете как обычно, учитывая что к. к (-1)=i Тогда x^2+2*x+4=0 x(1,2)=-1-+k.k(-3)=-1-+i*k.k3 x(1)=-1+i*k.k.3 x(2)=-1-i*k.k.3 ответ получается в комплексных числах.
Насколько я помню, если дискриминант отрицательный, то ответ будет: уравнение не имеет корней.
Как такое решается я не помню, но точно вам говорю: дискриминант не может быть отрицательным! Только положительный. Скорее всего будет так: ответов нет, нет решений.
отрицательного дискриминанта не может быть.... ответ-не имеет решения
они не решаются