Помогите плиз!!!!ничего не понимаю...=(

Помогите плиз!!!!ничего не понимаю...=(в начальный момент времени автомобиль, движущийся равномерно по шоссе со скоростью V1=25м/с,отстает от автобуса, имеющего постоянную скорость V2= 20м/с, на расстояние l=30м. Изобразите графики движения автомобиля и автобуса, выбрав систему координат с началом отсчета в точке, где находится автомобиль в момент времени t=0. Найдите графически, через сколько секунд автомобиль достигнет автобуса. Какое расстояние преодолеют автомобиль и автобус до встречи??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделай одну ось - время, другую - путь построй 2 графика - у автобуса начало графика будет из нуля, у авто из 30 по оси пути. где графики пересекутся, там и есть место встречи