Помогите, плиз. Никак не могу решить задачу по физике.

Помогите, плиз. Никак не могу решить задачу по физике.По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со скоростями 72 км/ч и 102 км/ч. Длина первого поезда 900 м, второго - 140м. В течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если два поезда длиной L1 и L2 каждый движутся навстречу друг другу со скоростями V1 и V2 относительно неподвижных объектов (в данном случае рельс), то время t,в течении которого они будт проезжать друг мимо друга, можно найти, разделив сумму их длин на их скорость относительно друг друга, которая при всречном движении поездов равна сумме их скоростей, т. о: t=L1+L2/V1+V2