ПОмогите,плиз! параметры: при каких р система имеет 1 решение? система: ygt;=(x-p)^2 , xgt;=(y-p)^2, gt;= больше или равно

ПОмогите,плиз! параметры: при каких р система имеет 1 решение? система: y>=(x-p)^2 , x>=(y-p)^2, >= больше или равно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне тоже кажется, что раз решение должно быть одно, то знак неравенства надо заменить на равно. Но это только предположение, могу ошибаться.
Гость
когда параболы имеют только одну точку пересечения то есть когда решение соответствующей системы УРАВНЕНИЙ, только одно...