Помогите плиз по истории 11кл

Помогите плиз по истории 11кл1)Явилось ли политика перестройки в закономерном этапе в развитии современного общества?
2)Характеристика конституции рф 1993
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция 1993 г. исходит из того, что прочность, незыблемость основ нового конституционного строя России определяется не его "монолитностью", недопустимостью столкновения и противоборства идей и интересов, а, напротив, наличием внутренних противоречий и конфликтов между несовпадающими конституционными ценностями институтов государственной и муниципальной организации публичной власти, федерализма, правового положения личности и, соответственно, закреплением уже на уровне основ конституционного строя системы сдержек и противовесов как правовых механизмов разрешения соответствующих противоречий
Гость
ну я в принципе мог бы ответить но набирать тут 2 страницы текста... . возьми любой учебник история россии в 20 веке там все есть