Помогите плиз по истории... в чем проявился упадок античного мира в IV -V веках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 6-5 веке Римское государство начало постепенно приходить в упадок. Победоносные войны Рима остались в прошлом, количество рабов не увеличивалось, а их труд становился все менее выгодным. Это заставило магнатов изменить свое отношение к рабству. Невольникам стали предоставлять небольшие участки земли и требовали за это часть урожая. Огромные налоги приводили их к разорению. Частая смена правителей, войны претендентов на престол друг с другом ослабили государство, на которое обрушились волны варварского нашествия.
Гость
Каков были занятия и образом жизни римлян и варворы? что отличало их друг от друга
Гость
Войска римлян сидели в своих гарнизонах, развлекались и естественно их боеспособность падала, а варвары вели боевой стиль жизни + их подгоняли гунны и холода, их племена объеденились и они сокрушили римскую защиту. К тому же римляне смешались, это были не люди чистой крови, а непонятная помесь расс, которые из-за постоянных гулянок не могли рождать нормальных детей и они были больны целыми букетами венерических заболеваний + полная эгоисичность и аморальность. Вывод: нашу срану ждет тоже самое.
Гость
экономический кризис, спад уровня моральности, в общем, как всегда
Гость
Варвары захватили Рим.