Помогите плиз решить задачу на экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусах стало школьни...

Помогите плиз решить задачу на экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусах стало школьников поровну сколько пассажиров было в автобусах сначало?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
123-8+3=112 стало в двух автобусах 112:2=56 стало в каждом автобусе 56+8=64 было в одном автобусе 123-64=59 было во втором автобусе