Помогите плиз решить уравнение.. 15х-6|=6 напишите плиз что надо делать...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я просто понять не могу.... скорее всего здесь вы хотели написать что левая сторона по модулю, следовательно: 1. Открываем модуль с плюсом, тогда 15х-6=6; х=12/15 2.Модуль открываем с минусом, тогда -15х+6=6 х=0 Если я вас правильно поняла....
Гость
ой господи, это, что так сложно?
Гость
если это модуль, то к первому варианту, добавь: -15х+6=6 х=0 вроде того
Гость
я не очень понимаю, какой знак перед равно стоит. Так что не буду обращать на него внимания. 15х - 6 = 6 прибавим к обеим частям 6: 15х = 12 разделим всё на 15: х = 4/5 = 0,8 вот и всё