Помогите плиз решить уравнение. 5 в степени (х+1) + 2*5 в степени (х)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не уравнение. Чему равно-то? Если = 0,то 5^(x+1)+2*5^x=0 (5^x)*5+2*5^x=0 При умножении чисел с одинаковым основанием их степени складываются 5^x*(5+2)=0 5^x=0 Ответ: уравнение не имеет решения
Гость
а чему равно ваше выражение? - это ведь уравнение. если упростить то, что вы написали, то получится 7*(5 в степени х)
Гость
у вас неправильное уравнение оно должно чему-то ровнятся если это уравнение, а у вас непонятно что. напишите правильно и я вам решу
Гость
В уравнении должно быть равенство. Если упростить, получится 7*5:x
Гость
ужас только вот на егэ такое решала уже не помню. попыталась решить. . не получилось. . для начала нужно вынести за скобки число с меньшей степенью. например 5 в ст. Х (5 в ст. Х (Х+1)+ 2 *1). а дляьше что делать не знаю не помню