Помогите плиз с физикой 10-11 класс

Помогите плиз с физикой 10-11 классВ теплоизолированный сосуд с большим количеством льда при температуре t1=0 гр.цельсия заливают m=1 кг воды с темпераурой t2=44 гр.цельсия.Какая масса льда (дельта m)расплавится при установлении теплового равновесия в сосуде?
Ответ выразить в граммах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим количество теплоты, выделенное водой при ее остывании до 0 град. Q=c*m*( t2-t1) , Q=4200*1*( 0-44)= - 184800Дж ( минус означает, что тело отдает тепло) . Зная удельную теплоту плавления льда лямбда=334000 Дж/кг ( из таблицы) , вычислим массу льда который расплавится Q1= лямбда*m1 , m1=Q1 / лямбда, m1=184800 / 334000 = 0,553 кг льда. Расплавится 0,553кг льда ( 553 г ).
Гость
если "Большим количеством льда", значит, весь лёд не растает. Следовательно, равновесная температура будет 0. Итого: вся вода остыла с 44 до 0. Всё выделившееся тепло пошло на растопку какого-то количества льда (т. к. лёд уже при 0 градусов) . 4200*1*44 = лямбда*M лямбда - удельная теплота плавления льда. Считай.