Помогите плиз сестренке с проблмным русским языком
Помогите плиз сестренке с проблмным русским языкомCпиши, вставляя союзы и,да
1) Золотые нивы гладь (...) блеск озер, светлые заливы, без конца простор.
2)Лег в карман (...) каралю реву, плаксу (...) грязную. Им утру потоки слез, не забуду (...) про нос.
3?Душу (...) сердце в работу вложи, каждой секундой в труде дорожи.
Ответ(ы) на вопрос:
Золотые нивы, Гладь ДА блеск озер, Светлые заливы, Без конца простор (это стих. Ивана Саввича Никитина) Лег в карман И караулю Реву, плаксу И грязнулю. Им утру потоки слез, Не забуду И про нос. (загадка про нововой платок) Душу И сердце в работу вложи, каждой секундой в труде дорожи. (пословица)
) Золотые нивы, гладь и блеск озер, светлые заливы, без конца простор. 2)Лег в карман да караулю реву, плаксу и грязнулю. Им утру потоки слез, не забуду и про нос. 3Душу и сердце в работу вложи, каждой секундой в труде дорожи.