Помогите плизз! 2 вопроса по литре за 8 класс. поэма Лермонтова "Мцыри"
Помогите плизз! 2 вопроса по литре за 8 класс. поэма Лермонтова "Мцыри"1) Почему Лермонтов выбирает для героя форму исповеди? 2) Почему исповдь занимает 22 главы? 3) Вывод Ссылка на поэму "Мцыри" http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00019701184773069405/
Ответ(ы) на вопрос:
исповедь - в христианстве открытие души священнику, когда человек рассказывает о проблемах и грехах. так же и мцыри открывает душу перед священником. 2) первые 2 главы - рассказ о жизни как жил. остальныые 20 - про те 3 дня что он провел на воле. так автор хотел показать что 3 дня были насыщенны