Помогите плизз! из головы вылетело забыла!как упростить отношение с помощью свойства отношения

Помогите плизз! из головы вылетело забыла!как упростить отношение с помощью свойства отношения9918 450250 72081
упростите пожалуйста и объясните как вы это сделали.
плиииз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основное св-во дроби: дробь (отношение) не изменится, если числитель и знаменатель одновременно умножить или разделить на одно и то же, неравное нулю, число. Первую сокращаем на 9, будет 11/2, вторую - на 50, =9/5, третью - на 9, получится 80/9
Гость
спасибо
Гость
на что делится 95 и 144
Гость
ясно спасибо
Гость
поделить числитель и знаменатель на одинаковое число