Помогите плизз с физикой.. Надо решить 3 задачи, а я ничего не знаю...
Помогите плизз с физикой.. Надо решить 3 задачи, а я ничего не знаю...1 зд: Мальчик везёт санки массой 4 кг за верёвку, которая составляет угол 60градусов с горизонтом. Чему равна механическая работа силы натяжения верёвки, если перемещение санок 20м?
2зд: Какую работу совершает сила тяжести при подъёме груза массой 3кг на высоту 2м?
3зд: Груз массой 3 кг с помощью привязанной к нему верёвки поднимают на высоту 2м с ускорением 2м/с2. Какую работу совершает сила натяжения верёвки?
Ответ(ы) на вопрос:
работа всегда =сила*путь*косинус А=F*S*Cos60 3) p=F p=m(a+g) A=P*hCos 60