Помогите плизз все кто хорошо знают физику
Помогите плизз все кто хорошо знают физикумне нужно сделать два задания первое это :Обьясните различия между проводниками и диэлектриками а второй нужно на этой картинке красным цветом выделить физические величины кто поможет обязательно сделаю ваш вопрос лучшим возможна и оплата
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводники, это вещества, хорошо проводящие эл ток (как это следует из названия) . Отличие проводников от диэлектриков заключается в том, что у проводников имеются в структуре носители заряда. Например злектроны (в большинстве металлов) или ионы в растворах. Ток в диэлектрках возможен, но только небоьшой и при приложении больших напряжений. Также отличаются поведение при например нагревании. Насчет физ величин неплохо бы уточнить что именно имеется ввиду. А то очень общее понятие получается.