Помогите плз ответить на вопрос по лит-ре "Как раскрывается тема протеста в "Шинели"?" хотябы в двух словах.

Помогите плз ответить на вопрос по лит-ре "Как раскрывается тема протеста в "Шинели"?" хотябы в двух словах.Всё прочитал, но так и не понял против чего Акакий протестовал...Хотяб намекните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против казнокрадства и непорядочности, педантизмом своего характера пытался доказать. чт нужен орднунг и честность)
Гость
Против социального неравенства, нищеты низшего класса общества, несправедливости.