Помогите по алгебре прошу вас уже часа 4 сижу не могу решить..умоляю

Помогите по алгебре прошу вас уже часа 4 сижу не могу решить..умоляюРазложите многочлен на множители:

9х (в квадрате) - 10а(в кубе) + 6ах - 15ах(в квадрате)

пожалуйста решите я в 7-ом классе=))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем ты столько времени сидишь над примером, который делается за 15 секунд? Тебе не жалко своего времени? 9x^2-10a^3+6ax-15(ax)^2=(9x^2+6ax)-(15(ax)^2+10a^3)=3x(3x+2a)-5a^2(3x+2a)=(3x+2a)(3x-5a^2) Вы не проходили переместительный и сочетательный законы сложения? Или вы успели их благополучно забыть? Вы не умеете выносить за скобки общий множитель? Зачем сидеть по 4 часа над тем, что надо делать за 10-15 секунд, а потом жаловаться, что в школе много задают???
Гость
Сайт хотел кинуть с ссылкой на решение но не даёт Короче сайт megaresheba точка ру там найдёш учебник нужный и списывай на здоровье Если помог лайк и выбери лучший ответ!!
Гость
= 3х квадрат * (3-5а) - 2а квадрат *(5а+3) = (3 *Х квадрат + 2 * а квадрат) *(3-5а)
Гость
-15ax, что именно в кавадрате всё число или только х