Помогите по биологии 9 класс
Помогите по биологии 9 классПомогите по биологии!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
1)Как строение растительной и животной клетки подтверждает положение клеточной теории??
2)В чем заключение клеточной теории для эволюционного учения
Ответ(ы) на вопрос:
Все клетки имеют сходный хим состав, строение и общие принципы жизнедеятельности. Клетки образуются только путем деления предшетствующих им клеток. Клетки способны к самостоятельной жизнедеятельности, но в вмногоклеточных организмах их работа скоординирована и организм представляет собой целостную ситсему.