Помогите по физике пожалуйста!на этой неделе уже сдавать нужно! а я пропустила многое!

Помогите по физике пожалуйста!на этой неделе уже сдавать нужно! а я пропустила многое!1)капля капая приобрела скорость 30 метров в секу следовательно она пролетела к этому времени...
2)первое тело массой М обладает кинетической энергией которая в 2 больше кинетической энергии второго тела массой 2М нужно определить среднюю скорость В1 и В2 этих тел
3) сидящий в лодке турист уронил в воду металлическую кружку массой 200 грамм .погружаясь с постоянным ускорением кружка за 2 секунды погрузилась на 2 метра и опустилась на дно.определите равнодейств.сил.действующ.на кружку во время её погружения.
4)на тележку массой 2 кг, катящуюся по арене цирка со скоростью 0,5 м/с (в квадрате) ,прыгает собака массой 3 кг скорость движения собаки 1м/с и направлена горизонтально по ходу тележки определите скорость движ.тележки с собакой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой по моему 45
Гость
вот: 1. V=gt, t=3. S=gt^2/2, s = 5*9=45 4. По закону сохранеия импульса m1v1 + m2v2= (m1+m2)v, 1+3 = 5v, v= 0.8