Помогите решить примеры!очень прошу.мне на завтра а я нисего не понимаю(((
Помогите решить примеры!очень прошу.мне на завтра а я нисего не понимаю(((Тема:Производная степенной функции
1) f(x)=x (в квадрате) + х ( в кубе)
2) f(x)= x (в квадрате)+3х-1
3) f (x)=x (в кубе) (4+2х-х (в квадрате) )
4)f (x)=x (в квадрате) (3х+х (в кубе) )
5) f(x)=x(в кубе)+ корень из х
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ)как решать даже не знаю пропустила эту тему.
1) f(x)=x (в квадрате) + х ( в кубе)
2) f(x)= x (в квадрате)+3х-1
4)f (x)=x (в квадрате) (3х+х (в кубе) )
5) f(x)=x(в кубе)+ корень из х
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение по формулам: X*n=n*x^(n-1) (u*v)’=u’*v+v’*u 1). 2x+3x^2 2). 2x+3 3). 3x^2*(4+2x-x^2)+x^3*(2-2x) 4). 2x*(3x+x^3)+x^2*(3+3x^2) 5). 3x^2+1/2*корень из x