Помогите по геометрии пожалуйста. 7 класс. (с решением!) . Заранее благодарен)

Помогите по геометрии пожалуйста. 7 класс. (с решением!) . Заранее благодарен)В треугольнике ABC AB=BC, CD - биссектриса, угол ADC равен 75 градусов. Найти углы треугольника ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да уж какое в такой элементарной задаче решение? ? Достаточно будет и ответа: 70 70 40 и рассмотри треугольник ADC. Угол А в нем в два раза больше угла С.
Гость
рас-м треугольник АДС т. к тр-к равнобедреный то А=С пусть ДСА = Х тогда А=2Х 75+2Х+Х=180 Х=35 А=70 С=70 В=40